開鹵菜店需要幾個人利潤有多少?

想要學鹵菜準備開鹵菜的朋友通常都會想問開鹵菜店需要幾個人,鹵菜店利潤有多少?下面小編就根據市場上的反饋整理總結了開鹵菜的利潤,以及人數。

開鹵菜店

1、一個人可以開鹵菜店嗎?

鹵菜美食的味道是人們都比較喜歡的,所以現在的市場上有越來越多的消費者喜歡吃鹵菜美食。那么1個人可以開鹵菜店嗎? 加盟鹵菜品牌經營比較輕松,而且消費者比較認可的品牌,就可以讓投資者一個人把店鋪開起來。

只要你有技術,味道好,有特色,價錢公道,顧客應該很快就來的,一個人做可以選擇定量生產,每天賣完為止,不過前提是你的鹵菜要好吃。

 

讓投資者一個人開店不用怕,有加盟總部的全力協助,會讓投資者的事業做的很成功。現在的加盟店已經遍布全國各地,客源不斷。而且它擁有豐富的客源,可以給你帶來更加豐厚的利潤。而來加盟鹵菜品牌十分簡單,只要你是合法的公民,有良好的合作意識,認可的經營理念,這樣就能加盟到這里了。

 

2、開鹵菜店的利潤高嗎?

想要自己當老板,但是本錢不多,沒什么手藝這怎么辦?開一家鹵菜店是平民創業的首選項目,在鄉鎮開鹵菜店投資幾萬元之間就可以了,在加上成都鹵菜培訓開設有很多,各家的培訓效果不同,但是,在鹵菜培訓這里,只需短短的半個月甚至更短的時間,就能夠掌握手藝,投資小、見效快、利潤穩。鹵菜受到全國各地消費者青睞,那么究竟鹵菜的利潤有多少呢?

 

不同的菜色價錢不一樣,比如鹵豬頭肉,進貨價格生豬頭肉每500克10元,而每500克生豬頭肉,普通的鹵菜技術只能鹵出0.65斤成品,加上每斤的調料成本2元,也就是說:10÷0.65=15.4元,再加上2元的調料成本、成本價就是約17.5元,如果每斤賣25元的話,每斤豬頭肉的純利潤就是:7.5元。這是普通鹵菜師傅的利潤。

 

買了一塊兩斤重的豬頭肉,讓商家把毛燒掉后直接拿到廚房開始了鹵制。先清洗干凈,直接放入小鍋中,加入5斤自來水,姜片20克、冰糖5克、鹵料配方一小包約有80克、一起放入鍋中點火開鹵。經過1小時的鹵制,成本終于出鍋了,幾十米外都能聞到香氣撲鼻,色香味型樣樣絕,為了保證鹵水殘留,過了1小時后再稱下有多少成本,鹵之前是1000克,鹵之后有900克,這技術太絕了。

 

10÷0.9=11.1元,加上1.4元的調料成本,鹵頭肉的成本價是12.6元,每斤的利潤是11元,比別人的利潤整整多了3.5元,而且不加任何添加劑,制作方法簡單,味道獨特,利潤高,這才是核心競爭力,要學就學別人不會的鹵菜技術,要賣就賣對手沒有的鹵菜味道。(數據僅供參考,以實際為準)

 

3、鹵菜店賺錢嗎?

現在很多投資創業的朋友,都把目光投向到了鹵菜行業,而事實證明這個行業確實賺錢,只要產品的味道好,價格合理,就不愁沒有顧客。而且這個行業前景非常好,現在大家都懶得在家做飯,出來吃飯已經成為一種習慣。那鹵菜店一年賺多少?

 

鹵菜加盟店在普通縣城的菜市場口處的,營業面積大概在15平米左右,其所需人員2人,其周一至周五的日銷售額大概在1200元左右,周六、周日大概在2500元左右。這樣算下來的話,一個月的銷售額就在5萬元左右。去掉房租費用2000元左右,人工工資3000元左右,材料成本=2.5萬元左右。其它綜合費用2000元每月。這樣一樣樣算下來,加盟商每個月的月純利潤在2萬元左右。年純利潤竟也達到了25萬左右。

TAG標簽: 開鹵菜店

轉載注明出處:http://www.i5cua7.cn/lucaipeixun/5189.html

申明:文章及圖片來源于網絡,僅供學習交流,不做商用,如有侵權,請聯系2548293962@qq.com刪除。